На каком рисунке изображен график функции у=ax^2+bx+c,если известно,что a больше 0,и квадратный трехчлен ax^2+bx+с имеет два положительных корня ?Объясните

На каком рисунке изображен график функции у=ax^2+bx+c,если известно,что a>0,и квадратный трехчлен ax^2+bx+с имеет два положительных корня ?Объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком функции является парабола, если а>0, то ветви направлены вверх, если квадратный трехчлен имеет 2 корня, то график пересекает ось Х в 2-х точках. надеюсь помогла, без рисунка трудно.