На каком рисунке изображено множество решений неравенства ×^2-6×-27 больше 0

На каком рисунке изображено множество решений неравенства ×^2-6×-27>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-6x-27>0 Для начала найдем дискриминант Д=(-6)²-4*(-27)*1=36+108=144=12² Найдя дискриминат находим точки х х=(6±√(12²)):2= х1=(6+12):2=9 х2=(6-12):2=-3 Найдя точки мы чертим схему с ветвями, раз формула параболы положиельная то ветви будут направлены вверх. Нам тебуется найти отрезок для всего что больше 0, следовательно нам нужна та область, где ветви выше оси. Ответ: из всех рисунков, по решеному выше, нам подходит 2 Надеюсь помог.