На каком сайте можно поближе познакомиться с жизнью священнослужителя?
На каком сайте можно поближе познакомиться с жизнью священнослужителя?О том, что ему позволяется делать, а что не позволяется. И всё как можно подробнее. Речь идёт о православии.
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь в архиве почитай.
Матф. 23:8 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 23:8 Но вы не позволяйте называть себя учителями, ибо есть только один истинный Учитель, а все вы лишь братья. 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 23:9 И пусть никого из вас не называют отцом, ибо один у вас Отец, Который на небесах. 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 23:10 И не позволяйте людям называть вас господином, ибо один у вас Наставник-Христос. Все верующие священники. Учение об священниках и мирянах ересь.
не знаю, священников готовят в семинарии духовной. а про "че можно че нет" то же, что и обычным православным людям, соблюдающим заповеди. . Священника только отличает образование и глубокое понимание Богословия.