На какой из перечисленных параллелей высота полуденного солнца будет наибольшей: 20° с.ш., 50°ю.ш., 80° с.ш.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без указания сезона задача нерешаемая. Например в дни равноденствия (когда солнце в зените над экватором) правильным ответом будет 20 градусов с. ш., а 22 декабря, когда солнце в зените над южным тропиком, правильным ответом станет 50 градусов ю.ш.