На какой из перечисленный территорий наиболее вероятны сильные землетрясения? 1) Японские острова; 2) Остров Шри-Ланка; 3) Остров Мадагаскар; 4) Канадский Арктический архипелаг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Японские острова;2) Остров Шри-Ланка; Зоны сейсмической активности
Гость
Японские острова. Т.к. они расположены на границах литосферных плит.