На какой параллели в ближайшие месяцы будет а)полярный день б)полярная ночь в)солнце в зените

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в марте кончится полярный день на южном полюсе, и начнется на северном полюсе полярная ночь, соответственно наоборот, перейдет с северного полюса на южный солнце в зените сейчас на 18-й параллели южного полушария, а через месяц пересечет экватор и перейдет в северное полушарие