На какой поверхности листа располагаются устьица у древестных растений ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутреней я думаю!!!!"!!!!!!! п
Гость
У большинства лиственных деревьев устьица располагаются только на нижней стороне листа, но у некоторых древесных растении, например тополя, они расположены на обеих поверхностях листа. При наличии устьиц на обеих сторонах листа их обычно больше на нижней поверхности.