На какой территории страны заболоченность состовляет около 70-80%а) Восточно-Европейская равнинаб) Дальний Востокв) Западная Сибирьг) Среднесибирское плоскогорье

На какой территории страны заболоченность состовляет около 70-80% а) Восточно-Европейская равнина б) Дальний Восток в) Западная Сибирь г) Среднесибирское плоскогорье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 3-б 4-б 5-в 6-б 7-б 1.На побережье какого моря располагается единственная в России приливная электростанция? а) Баренцева; б) Белого; в) Охотского; г) Чёрного. 2.Какого типа речного питания не существует? а) Снегового; б) дождевого; в) родникового; г) ледникового. 3.Большинство рек России относится к бассейну: а) Атлантического океана; б) Северного Ледовитого океана; в) Тихого океана; г) внутреннего стока. 4.Для какого из перечисленных районов характерна наибольшая за¬болоченность? а) Восточно-Европейская равнина; б) Западно-Сибирская равнина; в) Среднесибирское плоскогорье;  г) Дальний Восток. 5.Крупнейший центр горного оледенения на территории России — это: а) Алтай; б) Верхоянский хребет; в) Кавказ; г) Хибины. 6.Из какого района Великий ледник пришёл на европейскую терри¬торию нашей страны? а) С Кавказа; б) с Новой Земли; в) со Скандинавских гор; г) с Урала. 7.Выберите наиболее правильное определение водных pecypcoв: а) Воды, используемые исключительно в гидроэнергетике; б) воды, пригодные для использования в хозяйственной деятельности человека; в) воды, используемые в хозяйственной деятельности человек г) запас воды, сосредоточенный в горных ледниках. 8.Какое из перечисленных морей не относится к Северному Ледовитому океану? а) Баренцево; б) Белое; в) Берингово; г) Чукотское. 9.В каком регионе нашей страны реки имеют преимущественно дож¬девое питание? а) Восточно-Европейская равнина; б) Дальний Восток; в) Западная Сибирь; г) Кавказ. 10.Выберите наиболее правильное определение озера. а) Заполненное водой крупное понижение земной поверхности; б) заполненное водой крупное естественное понижение земной поверхности; в) избыточно увлажнённый участок суши; г) периодически заполняемое талой или дождевой водой естествен¬ное понижение земной поверхности. 11.Какого распространения не может иметь многолетняя мерзлота? а) Островного; б) прерывистого; в) фрагментарного; г) сплошного; 12.Широты какого города достигал Великий ледник? а) Волгограда; б) Воронежа; в) Ростова-на-Дону; г) Самары. 13.Что из перечисленного не является следствием Великого оледенения? а) Большое количество озёр на северо-западе Русской равнины; б) возникновение Курской магнитной аномалии; 14.В бассейне какой реки располагается самое крупное (по площади) водохранилище в России? а) Амур; б) Волга; в) Енисей; г) Обь.