На какую интересную тему можно написать сочинение- рассуждение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружба Для меня дружба - это общение, поддержка, радость, понимание. Это то, когда ты дорожишь кем-то , а кто-то дорожит тобой. Но прежде всего, я считаю, что дружба основана именно на верности. И я бы хотела привести  несколько примеров верной дружбы. Во-первых, в повестим Владимира Железникова есть момент, где Дима Сомов платится за неверность своей дружбы к Лене. Класс решает устроить ему бойкот, но Лена с этим не согласна. Она все также верна Диме, и прощает его. Во-вторых, совсем недавно я была наблюдателем верной дружбы. Это было летом в Санкт-Петербурге. Я и моя сестра уже возвращались домой, как увидели собаку, сидящую возле лавочки. Она была худая, а взгляд был устремлен куда-то вдаль, как будто она среди идущих людей искала кого-то. От детей, гуляющих во дворе, мы узнали, что Дик, так звали собаку, ждет своего хозяина. Хозяину Дика по дороге в магазин стало плохо с сердцем, его увезли в больницу. Вскоре хозяин умер, Дик до сих пор ждет его, не принимая ни от кого еду и воду. Меня очень удивила такая преданность и верность, так как в наше время это так редко встречается. В заключении, я бы хотела сказать, что если ты верен своему другу и он верен тебе, то знай, ты никогда не будешь один. Твой друг никогда тебя не бросит.