На какую высоту горы Монблан в Альпах поднялись туристы если возле ее подножья температура +25 градусов а в точке остановки +1 градус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должны знать, что температурный градиент в неустойчивом воздухе составляет 0,6 градуса на 100 метров подъема (температура, разумеется, уменьшается). Находим разницу температур: 25 - 1 = 24 градуса Находим высоту горы: (100х24)/0,6 = 4000 м