На какую высоту поднимается мяч,подброшенный вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]h= \frac{v ^{2} -v0 ^{2} }{-2g} [/latex] - тк тело движется вверх, а ускорение свободного падения направлено вниз на максимальной высоте [latex]v=0[/latex] [latex]h= \frac{-v0 ^{2} }{-2g} = \frac{v0 ^{2} }{2g}= \frac{400}{2*10} =20m[/latex] Ответ