На камень руку положил, И рассказал о том, как жил, А после руку я отринул,Услышал: Чтоб ты братец сгинул?Так и мы ?

На камень руку положил, И рассказал о том, как жил, А после руку я отринул,Услышал: Чтоб ты братец сгинул?Так и мы ?На камень руку положил,
И рассказал о том, как жил,
А после руку я отринул,
Услышал: Чтоб ты братец сгинул.

У людей каменные сердца, а камень- лишь аллегория наших отношений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные у людей сердца. Сочувствую, если вам попадаются каменные.
Гость
"Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия" (Фазиль Искандер) аллегория сильная, то что вы привели, я это так понимаю: Камень с души _ только тогда облегчение_ когда не брошен он в противную сторону