На Карте Африки найдите заповедники и национальные парки, укажите, в каких природных зонах они расположены и как называются наиболее крупные из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальные парки находятся в подавляющем большинстве стран континента. Наибольшее число их находится в Габоне, Кении и Танзании. Национальные парки находятся почти во всех природных зонах Африки. Это - влажные экваториальные леса, саванны и редколесья, пустыни и полупустыни. Большинство национальных парков находятся в природной зоне саванны и редколесья. Транснациональный парк Лимпопо — самый большой не только в Африке, но и в мире. Он расположен на территории примерно 4 млн га и захватывает территории сразу трех стран: Мозамбика, Зимбабве и ЮАР. Парк Лимпопо — это самый большой в мире охраняемый заповедник, ему нет аналогов.