На катере приехал 20 человека на моторной лодке на 15 человека меньше Могут ли все люди приехавшие на катере и моторная лодка разместится автобуса который вмещает 26 человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, могу, так как на лодке 20 - 15 = 5 человек, а всего 20 + 5 = 25, а это меньше, чем может поместится в автобус
Гость
20-15=5 20+5=25, если выйдет один из члена экипажа с катера то можно разместить 26 чл