На катке 10 первоклассников второклассников в 2 раза больше чем первоклассников старшеклассников в 5 раз меньше чем второклассников сколько всего старшекласников на катке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второклассников будет 10*2=20(человек) старшеклассников будет 20/5=4(человека) Ответ:4 старшеклассника
Гость
1)10*2=20(чел.)-второклассников на катке 2)20:5=4(чел.)/старшеклассников на катке