На катке 10 первоклассников, второклассников в 2 раза больше чем первоклассников , старшеклассников в 5 раз меньше чем второклассников сколька всего старшеклассников на катке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*2=20-второклассников 20:5=4-старшеклассников ответ : 20 второклассников;4старшиклассника
Гость
1) 10*2=20 - второклассников на катке. 2) 20:5=4 - старшеклассников на катке.      Ответ: 4 старшеклассника.