На каждой грани куба написана одна из букв слова меньше ПРИЗМА больше .какова вероятность того,что куб упадет награнь с согласнойбуквой?

На каждой грани куба написана одна из букв слова <ПРИЗМА>.какова вероятность того,что куб упадет награнь с согласнойбуквой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Ответ на твой вопрос: Всего граней у куба и соответственно букв в слове 6. Согласных букв в слове 4, гласных-2. По формуле вероятности, которая говорит о том, что вер. равна кол-во благоприятных исходов делить на кол-во всех возможных исходов. В нашем случае- согласных-4 делить на кол-во букв 6. Ответ 2/3