На каждой из двух пристаней находяться одинаковые количества катеров.Когда от пристаней отошли 37 катеров,то на одной пристани осталось 20,а на другой 19.Сколько катеров было на каждой пристани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - было катеров на 2х пристанях х - 37 = 20 + 19 х = 39 + 37 х = 76 76 : 2 = 38 катеров было на каждой пристани.