На каждой из двух прямых отметили по 4 точки. Сколько всего существует треугольников с вершинами в этих точках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первую точку верхней прямой приходятся 6 треугольников. На вторую, третью и четвёртую — столько же. Аналогично поступаем и с нижними точками. Значит, всего таких треугольников 6(8) = 48. Ответ: 48.