На каждый тип химической реакции привести 2 примера, к каждому из них нужно сделать электронный баланс и ионный вид. Пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Реакции соединения 2Na + Cl2 = 2NaCl H2 + Cl2 = 2HCl 2) Реакции разложения 4 KClO3 =3KClO4 + KCl NH4Cl = NH3 + HCl 3) Реакции замещения CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu 2 KBr + Cl2 = 2KCl + Br2 4) Реакции обмена NaOH + HCl = NaCl + H2O CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2CO3