На ХХIX Олимпийских играх, состоявшихся в 2008 году в Пекине (Китай), олимпийская сборная России завоевала 73 медали,Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотые и бронзовых медали -52 Сколько мидалей кажд...

На ХХIX Олимпийских играх, состоявшихся в 2008 году в Пекине (Китай), олимпийская сборная России завоевала 73 медали,Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотые и бронзовых медали -52 Сколько мидалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
з - золото с- серебро б - бронза з+с+б=73 з+с=44 соответственно 44+б=73 б=29 з+б=52 з=52-б     з=23 с=44-з     с=21 Ответ: золото - 23, серебро - 21, бронза - 29