На класса купили тетради в клетку и в линейку в линию причем тетрадей в клетку составляли 70% от общего количества На сколько тетрадей в клетку было больше чем тетрадей в линию Выбери буквенное выражение для решения задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - все тетради (100%) 0,7а - тетради в клетку  а - 0,7а = 0,3а - тетради в линейку  0,7а - 0,3а = 0,4а - на столько тетрадей в клетку было больше Ответ: 1) 0,4а.