На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображен параллелограмм. Найдите его площадь. Ответ- 20 Обьясните пожалуйста кто знает как решить пошагово. За ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади параллелограмма S=ah, где а - сторона параллелограмма, h - высота проведённая к стороне а. По клеточкам посчитай а и h, и подставь в формулу