На клетчатой бумаге с размером клетки 1*см*х*1*см отмечены точки A b и c. Найдите расстояние от точки А до середины отрезка ВС . Ответ выразите в сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединив все точки, можно получить треугольник. т.к 1 клетка - 1 см, соответственно, расстояние от точки А до середины отрезка ВС равняется 2 см.