На клетках шахматной доски разложили 12 синих, 20 белых и 16 желтых кругов так, чтобы на одной клетке было не более одной фигуры. какова вероятность того что на случайно выбранной клетке окажется белый круг? варианты:   а) 5/12...

На клетках шахматной доски разложили 12 синих, 20 белых и 16 желтых кругов так, чтобы на одной клетке было не более одной фигуры. какова вероятность того что на случайно выбранной клетке окажется белый круг? варианты:   а) 5/12   б) 3/16   в) 5/7    г)5/16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       20                5 ------------- = ----------- (ответ: а) 12+20+16          12