На клумбе было 9 астр.Две из них были белыми,несколько розовыми,а сиреневых астр было на 3 больше,чем белых. сколько розовых астр было на клумбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-белых x=розовых сиреневых = 2+3 9=2+(2+3)+x 9=7+x 9-7=x 2=x x=2 2 розовые астры.
Гость
1) 9-2=7астр розового и ссиренегого цвета 2) 3+2=5  сиреневых  астры   3) 7-5=2 розовых астры ответ:   2 розовых астры  было на клумбе