На клумбе посажены: 1) тюльпаны, нарциссы. 2) незабудки, маргаритки, фиалки. 3) пионы, ирисы 4) петунии, календулы. Цветы в каждой группе цветут одновременно. Цветов второй группы посажено в 2 раза больше, чем первой, 3-ей на...
На клумбе посажены: 1) тюльпаны, нарциссы.
2) незабудки, маргаритки, фиалки.
3) пионы, ирисы
4) петунии, календулы. Цветы в каждой группе цветут одновременно. Цветов второй группы посажено в 2 раза больше, чем первой, 3-ей на 5 штук больше, чем второй, а 4-ой группы в 1.2 раза больше, чем третьей. Цветов 4-ой группы 18 штук.
Сколько посажено цветов в 1-ой группе ?
Линейным уравнением решить
Ответ(ы) на вопрос:
64 цветка
(18*1.5+5*2)
1)18:2*1=9(цв.)- третьей группы
2)9-5=4(цв.)- второй группы
3)4:2=2(цв.)
Ответ:2 цветка в 1 группе