На книжной полке хранятся 12 томов собрания сочинений. Библиотекарь случайно уронила все 12 томов с полки и наудачу составила их обратно. Какова вероятность того, что том №12 окажется не справа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не справа будет находиться книга, которая стоит в самом крайнем углу, т.е. вероятность того, что №12 будет стоять не справа равняется 1/12=0,08(3)
Гость
1/12 .............................................................................