На книжной полке можно плотно поставить либо 20 одинаковых толстых книг, либо 35 одинаковых тонких книг. Тогда на этой полке можно разместить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит 4 толстых занимают столько же,сколько 7 тонких. Тогда на полке можно разместить: 16 толстых и 7 тонких; 12 толстых и 14 тонких 8 толстых и 21 тонкую 4 толстых и 28 тонких