На коленях стою люди умоляю решите задачки по физике .. зарание вам благодарна

На коленях стою люди умоляю решите задачки по физике .. зарание вам благодарна1)Сколько меди, имеющей температуру 85градусов по цель, можно раплавить, передав ей количество теплоты, равное 295кДж?
2) Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4кг воды и 500г ее испарить, если начальная температура воды 20градусов по цель? КПД нагревателя 25%.
3)Детали из меди и стали массой по 10кг нагреты до температуры их плавления. Для плавления какого из этих тел потребуется большее кол-во теплоты? Во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) большее количество теплоты потреьуется тому телу у которого больше удельная теплота плавления, а во сколько, во столько же во сколько раз больше одна удельная теплота плавления другой теплоты плавления