Помогите решить задачу! срочно на 3 декабря!

Помогите решить задачу! срочно на 3 декабря!Тело массой 0,5 кг под действием силы 3,5 Н, направленной вдоль наклонной плоскости движется вверх равномерно к вершине а предоставленное самому себе, скользит равномерно вниз. Рассчитайте угол при основании наклонной плоскости

Однородный стержень, укрепленный шарнирно за верхний конец находится в равновесии, когда половина стержня погружена в керосин. Какова плотность материала стержня?

Звезда и планета обращаются вокруг общего центра масс по круговым орбитам. Рассчитайте массу планет m,если известно что масса звезды равна М . радиус орбиты звезды и скорость ее движения равны соответственно R и V. Различием между радиусом орбиты планет и расстоянием между планетой и звездой пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F - mg*sinx=0 Sinx=F/ mg=3.5/0.5*9.8=0.7 X=45