На кондитерской фабрике за день испекли пирожных 328 шт. с повидлом и кремом.Причем,

На кондитерской фабрике за день испекли пирожных 328 шт. с повидлом и кремом.Причем,с кремом испекли в 3 раза меньше,чем с повидлом. Сколько пирожных каждого вида испекли за день на фабрике? Как решить задачу без 2х неизвестных(проходили только с одним?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. с кремом в 3 раза меньше, то 1 часть - с кремом, а с повидлом 3 части, всего 4 части, тогда с кремом: 328:4=82(шт) а с повидлом: 328-82=246(шт)