На кондитерской фабрике за день испекли пирожных 328 шт. с повидлом и кремом.Причем, с кремом испекли в 3 раза меньше,чем с повидлом. Сколько пирожных каждого вида испекли за день на фабрике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С кремом -  х  пирожных С повидлом  -   3* х  пирожных Всего 328 шт. Уравнение. х  +  3х  = 328 4х= 328 х= 328 :4 х= 82    пирожных  с кремом 82*3 = 246  пирожных  с повидлом Проверим:  246 +82= 328  - всего Ответ: 82 пирожных с кремом и 246 пирожных с повидлом испекли за день на фабрике.