На концах крыльев движущегося реактивного самолета возникает разность потенциалов 0,5 В. Какой минимальной скоростью должен обладать электрон, чтобы улететь с поверхности крыла на бесконечно большое расстояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упорно... Кинетическая энергия электрона: Ek = m*V²/2 Работа электрона при перемещении: A=e*U По закону сохранения энергии: Ek=A m*V²/2 = e*U Тогда V = √ (2*e*U / m) Здесь e - заряд электрона m - масса электрона В таблице физических постоянных находим m и e, далее подставляем в полученную формулу.