На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 6 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рычаг в равновесии, то выполняется правило моментов F1l1=F2l2 40*6=240*x x= 240/240 х=1 см - это расстояние от точки опоры до большей силы Длинна всего рычага: 6+1= 7 см