На коордигатной прямой отмечены точки A, B,C причем точка С середина отрезка АВ. Найдите расстояние в еденичных отрезкахмежду точками А и В, если А(2,7), С(-1,4) Прошу помогите а то я ни как понять не могу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,7+1,4=4,1-расстояние между точками А и С. Т.к С середина отрезка, то АВ=4,1*2=8,2
Гость
1) 2,7-(-1,4)=2,7+1,4=4,1 единичных отрезка между точками А и С 2) 4,1*2=8,2 единичных отрезка между точками А и В (т.к. С середина отрезка АВ) Ответ: 8,2 точка В будет стоять на -1,4-4,1=-5,5