На координатном (числовом) луче отмечена точка С(а). Отступив от точки С влево на 0,2 единичного отрезка, отметили точку D, а отступив вправо от точки D на 0,7 единичного отрезка, отметили точку Е. Найдите координаты точек D и ...

На координатном (числовом) луче отмечена точка С(а). Отступив от точки С влево на 0,2 единичного отрезка, отметили точку D, а отступив вправо от точки D на 0,7 единичного отрезка, отметили точку Е. Найдите координаты точек D и E.   Просьба - не могли бы вы нарисовать/начертить отрезок. Подробное и понятное решение - на 5 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,7-0,2=0,5(D) 0,7+0,5=1,2(E)