На координатной плоскости дана точка A (3;4). 1) Постройте точку A1, симметричную точке A относительно оси ординат. Запишите координаты точки A1.2) Постройте точку A2, симметричную точке A1, относительно оси абсцисс. Запишите к...

На координатной плоскости дана точка A (3;4). 1) Постройте точку A1, симметричную точке A относительно оси ординат. Запишите координаты точки A1. 2) Постройте точку A2, симметричную точке A1, относительно оси абсцисс. Запишите координаты точки A2. 3) Симметричны ли точки A и A2, относительно начала координат точки O? ------------------------------------------------- Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты А1(-3;4) А2(-3;-4) Точки А и А2 Симметричны.