На координатной плоскости дана точка А(2; 6). Найдите точку, симметричную точке А (2; 6) относительно: 1) оси ординат, и запишите ее координаты; 2) оси абцисс, и запишите ее координаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТНОСИТЕЛЬНО:                                 ОРДИНАТ (-2;6)                                АБСЦИСС(2;-6)
Гость
1) Точка с координатами (-2;6). 2) Точка с координатами (2;-6)