На координатной плоскости точка A(-3;1) - вершина прямоугольника ABCD,точка Е(2;3) - его центр симметрии.Запишите координаты точек B,C и D.Найдите площадь прямоугольника ABCD.6 класс,помогите пожаааалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центр симметрии прямоугольника -  точка пересечения диагоналей AC,BD - диагонали прямоугольника B(7;1), C(7;5), D(-3;5) a=AB=10 b=BC=4 S=a*b=40