На координатной прямой отметьте точку А(2) .Выберите любую точку В. Постройте симметричную ей точку В1, относительно центра симметрии А(2).Запишите координаты этих точек
На координатной прямой отметьте точку А(2) .Выберите любую точку В. Постройте симметричную ей точку В1, относительно центра симметрии А(2).Запишите
координаты этих точек
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть точка В(5), тогда АВ = 3 и точка В1 относительно симметрии А(2) будет иметь координату -1. В1(-1), так как откладываешь влево от А(2) з единицы и это будет уже координата (-1).