На координатной прямой выбраны точки А (x+1), B(x-3) и C (2x+3).Найдите значение x,при которых длины отрезков AB и BC равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю графическое решение задачи: т.А может располагаться на прямой а графика функции у=x+1 т.В может располагаться на прямой в графика функции у=х-3 т.С может располагаться на прямой с графика функции у=2х+3 смотри скан внизу т.С(-4;-4,5) может быть единственной точкой, удовлетворяющей условию задачи ответ: при х= -4 длины отрезков АВ=ВС