На корабль доставили ещё 25 ящиков микстуры и забрали 50ящиков витаминов .на остановки в порту забрали 5ящиков микстуры и добавили 50ящиков с витаминами. В  больнице выгрузили оставшийся груз- по 30ящиков микстуры и витаминов. ...

На корабль доставили ещё 25 ящиков микстуры и забрали 50ящиков витаминов .на остановки в порту забрали 5ящиков микстуры и добавили 50ящиков с витаминами. В  больнице выгрузили оставшийся груз- по 30ящиков микстуры и витаминов. Сколько ящиков микстуры передали изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - было ящиков микстуры изначально  х + 25 - на корабль доставили ещё 25 ящиков микстуры х + 25 - 5  - на остановки в порту забрали 5ящиков микстуры х + 25 - 5 = 30  х = 30 -20  х = 10 ящиков микстуры передали изначально