На корабле 32 человека команды и 8 пассажиров. Капитан для обследования острова разделил всех на 4 группы. Одна осталась она корабле, остальные высадились на остров. Сколько человек высадилось на остров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 человек вышло на отров а осталось   24 на корабле
Гость
32+8=40 всего человек  40 разделить на 4 = 10 человек в 1 группе  40 - 10 =30 высадилось на остров  а 10 человек осталось на карабле