На корабле есть 3 зеленые лампы, 3 синие лампы и 4 красные. Сколько всевозможных комбинаций сигналов может подать корабль при условии, что никакие 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5комбинацей. Вроде так
Гость
Возможны 3 варианта решения задачи, разные по степени творческого подхода. Решение №1 (элементарное) При оформлении этого решения количество ламп в сигнале фиксировано и равно количеству всех цветных ламп. Решение №2 (стандартное) При оформлении решения последовательно учитывается то что сигнал может состоять из 1 лампы, из двух ламп, из трех и т.д. ламп. В этом подходе решение, описанное ранее, является частным случаем. Решение №3 (комплексное)При оформлении этого решения учитывается то что лампа может гореть, а может не гореть и тогда важен не только порядок и количество ламп в сигнале, но и положение лампы в общем ряду. Замечание: Основная нагрузка в решении сводится к наиболее полному описанию возможных вариантов сигналов и вычислению их количества.