Велосипедист и мотоциклист выехали из города в одном направлении.скорость мотоциклиста 28км/ч,а скорость велосипедиста составляет 2|7(две седьмых)скорости мотоциклиста.на каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28:7•2=8(км/ч)скорость велосипеда 2)(28+8)•4=154(км)на этом расстояние будут находиться
Гость
28 * 2/7 = 8 км/ч - скорость велосипедиста 28 - 8 = 20 км/ч - скорость удаления (расстояние между вел и мот за час) 20*4 = 80 км