На коре- какой падеж?? Чудные извивы, тоже смута полнейшая))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О чем? Коре. Предложный падеж.
Гость
На коре(на ком?на чем?)-предложный падеж. Чудные извивы(кто?что?)-именительный падеж Правило: Ставь вопрос-определяй падеж. Именительный падеж(кто? что?) ВСЕГДА БЕЗ ПРЕДЛОГА Вспомогательное слово-существует Родительный падеж (кого? чего?) Как с предлогом, так и без него Вспомогательное слово-нет Дательный падеж (кому? чему?) Как с предлогом, так и без него Вспомогательное слово-дать Винительный падеж (кого? что?) Как с предлогом, так и без него Вспомогательные слово-вижу Творительный падеж(кем? чем?) Как с предлогом, так и без него Вспомогательное слово-доволен Предложный падеж (о ком? о чем?) ВСЕГДА С ПРЕДЛОГОМ Вспомогательное слово-думаю. Чтобы было проще распознать падеж задавай сразу два вопроса Как отличить Именительный. Винительный падежи? ЗАПОМНИ Именительный-всегда главный член предложения, а Винительный-второстепенный