На крайнее мое удилище села удивительной красоты птичка. Но пышный наряд не шел к ее лицу. В ее облике было что то скорбное, печальное. Вот тонкая удочка перестала качаться. Птичка замерла на ней неподвижным комочком. Сколько я...
На крайнее мое удилище села удивительной красоты птичка. Но пышный наряд не шел к ее лицу. В ее облике было что то скорбное, печальное. Вот тонкая удочка перестала качаться. Птичка замерла на ней неподвижным комочком. Сколько я ни следил за незваной гостьей, она ни разу не пошевелилась. Указать падеж имен прилагательных.
Ответ(ы) на вопрос:
Крайнее - И.п., удивительной - Р.п., пышный - И.п., скорбное - И.п., печальное - И.п., тонкая - И.п., неподвижным - Т.п., незванной - Т.п.