На краю лесной опушки рос пышный куст. Подчеркнуть главные и второстипенные члены предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куст рос - главные члены предложения (куст-подлежащее, рос - сказуемое). Рос (где?) на краю - обстоятельство. На краю (чего?) опушки - дополнение Опушки (какой?) лесной - определение. куст (какой?) пышный - определение.