На крыше дома есть труба разберите по частям речи и членом предложения плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На- предлог, дополнение; крыше- сущ., дополнение; дома-сущ., дополнение; есть- гл., сказуемое; труба- сущ., подлежащее.
Гость
На крыше дома есть труба.На крыше(дополнение. существительное) дома(дополнение, существительное) есть (сказуемое, глагол),труба (подлежащее,существительное)